Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Около полуночи 8 августа грузинские войска начали артиллерийский обстрел Цхинвали, а вслед за этим последовал штурм с участием бронетехники и пехоты, уничтожая город и всех, кто там жил. Командующий грузинскими миротворцами Мамука Курашвили назвал военную операцию «наведением конституционного порядка в Южной Осетии».

Вероятно, в его понимании грузинская конституция – это когда осетинские женщины, старики и дети сидят в подвалах разрушенных зданий в темноте без еды и пищи, когда огнем разбита больница, и когда тысячи беженцев вынуждены спасаться бегством от обстрела.

Поняв, что молниеносного подавления защищавшихся осетин и российских миротворцев не добиться, Саакашвили поступил тоже вполне конституционно – по его понятиям. Он запретил вещание российских СМИ и велел заблокировать российскую зону Интернета. Вот вам и вся хваленая грузинская прозападная демократия, которой так гордятся видные политики США. Те политики, что весьма озабочены правами человека у нас, в России. Никто не спорит, что нам тоже есть, над чем работать, однако мы имеем полную возможность составить объективную картину происходящего, следя за репортажами как отечественных теле- и радиоканалов, так и зарубежных. Надеемся, что у западных политиков и судей, наделенных полномочиями разбираться в обстоятельствах этого кровавого конфликта, тоже появится возможность, а главное – желание – получить объективную картину происшедшего.

Редакция