Газета «Рыбак Приморья»

«РЫБПРОМЭКСПО 2008» приглашает к участию

С 25 по 27 ноября Москве, в павильоне N 57 Всероссийского выставочного центра пройдет один из важнейших выставочных форумов рыбной отрасли – IV Международная рыбопромышленная выставка «РЫБПРОМЭКСПО 2008». Федеральное агентство по рыболовству и ВВЦ приглашают принять участие в ключевых мероприятиях рыбной отрасли, приуроченных к выставке – Международной Конференции и Конкурсной программе.

Ведущие руководители рыбопромышленной отрасли, представители лидирующих на рыбном рынке компаний, специалисты научно-исследовательских и образовательных институтов, управляющие закупками/продажами рыбы и морепродуктов крупнейших розничных сетей, поставщики оборудования для добычи и переработки рыбы и морепродуктов рассмотрят в рамках Международной Конференции одну из самых актуальных проблем – повышение эффективности использования водных биологических ресурсов.
Как сообщили РИА Fishnews.ru в дирекции выставки, ключевыми темами конференции станут: стратегия управления рыболовством, совершенствование нормативно-правовой базы, изучение и освоение океанических промысловых ресурсов, развитие инновационного потенциала рыбохозяйственного комплекса, международные программы, финансирование и ценообразование, развитие прибрежного рыболовства, тенденции и практические результаты развития аквакультуры, инновационные проекты рыбопромысловых, научных судов и рыбодобывающей техники, технологическое оснащение рыбопромысловых судов, техническое оснащение береговых рыбоперерабатывающих предприятий, техническое регулирование и стандартизация, безопасность и качество продукции, подготовка специалистов рыбного хозяйства.
Эти и другие вопросы окажутся в центре внимания Международной Конференции, проводимой 26–27 ноября 2008 г. в рамках выставки «РЫБПРОМЭКСПО 2008». К участию в Конференции с докладами и презентациями своей продукции, технологий приглашаются представители компаний, организаций, научно-исследовательских и образовательных институтов. Информационными партнерами выставки выступили Российское информационное агентство Fishnews.ru и журнал «Fishnews – Новости рыболовства».
Традиционно основным мероприятием выставки станет Конкурсная программа. Ее участники смогут представить свою продукцию в номинациях «Инновации в рыбной отрасли 2008», «Лучшие проекты образовательных программ 2008», «Лучшие образцы продукции из рыбы и морепродуктов 2008», «Лучший технолог рыбной отрасли 2008», «Лучший ихтиолог-рыбовод 2008».
Как отметили организаторы мероприятия, «участие в конкурсах – отличная возможность привлечь внимание закупщиков к своему товару и способствовать его дальнейшему продвижению на рынок, используя сертификаты участников и медали победителей».

Fishnews.ru