Газета «Рыбак Приморья»

Приморье готовится встретить 70-летний юбилей

В день празднования 70-летия Приморского края, 17 октября, жителям и гостям Владивостока подарят красочное театрализованное представление. В 12 часов на центральной площади города начнется торжественный митинг.

Представители всех муниципальных образований края пройдут по площади. Все действо в режиме реального времени будет транслироваться на огромную светодиодную панель. Памятные события и героические вехи истории края в исполнении артистов будут представлены на специальных движущихся платформах.
Участие в митинге примут и бывшие руководители Приморья, которые приедут по приглашению губернатора края Сергея Дарькина. Свое участие в торжествах подтвердили первый секретарь Приморского крайкома КПСС с 1969 по 1984 год Виктор Павлович Ломакин, председатель исполкома Приморского краевого совета с 1977 по 1986 год Дмитрий Иванович Карабанов, второй секретарь Приморского краевого комитета КПСС в 1983-84 годах Леонид Васильевич Шарин, глава администрации Приморского края с 1991 по 1993 год Владимир Сергеевич Кузнецов и губернатор Приморского края с 1993 по 2001 год Евгений Иванович Наздратенко.
С 13 до 17 часов на площади пройдут гала-концерт творческих коллективов городов и районов края, выставка достижений ведущих отраслей производства, выставка-ярмарка достижений народного хозяйства, фестиваль народов Приморья. Для детей будет работать игровая зона, а для любителей спорта – мини-стадион и роллердром.

Fishnews.ru