Газета «Рыбак Приморья»

Поздравление

Комитет Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет коллектив ОАО «Находкинская жестянобаночная фабрика» со знаменательным юбилеем 55-летием со дня основания предприятия!

Ваше предприятие является крупнейшим в стране производителем металлической банкотары. Фактически ее потребителями являются рыбаки всего Дальневосточного рыбопромыслового бассейна. Коллектив жестянобаночной фабрики выстоял в лихие девяностые годы, когда в связи с падением вылова рыбы резко упал спрос на банкотару. В тяжелейших финансово-экономических условиях, когда предприятие было поставлено на грань выживания, вы сохранили главное – костяк рабочих и инженерно-технических кадров и все технологические линии по производству основной продукции.
В октябре 2004 года ваш коллектив выпустил 27,5 миллионов условных банок и достиг показателей союзного уровня, что стало ярким свидетельством его мощного социально-экономического потенциала, сумевшего достигнуть таких производственных рекордов при значительно сокращенной численности работников.
На основе конструктивного социального партнерства профсоюзной организации фабрики и руководства предприятия в коллективе продолжают положительно решаться вопросы социального плана, проводится смотр народных талантов, развивается спорт, ежегодно ко дню основания фабрики ее передовики заносятся на Доску Почета. Ваше предприятие является образцом в вопросах охраны труда. Ежеквартальное подведение итогов этой работы с премированием победителей приносит свои результаты – травматизм на предприятии сведен к минимуму.
Твердо верим, что и впредь ОАО «Находкинская жестянобаночная фабрика» будет надежным поставщиком высококачественной банкотары для приморских и всех дальневосточных рыбаков.
Искренне желаем всем рабочим, инженерно-техническим работникам и служащим фабрики доброго здоровья, счастья, благополучия, дальнейших успехов в благородном труде по развитию рыбохозяйственного комплекса Приморья и всего Дальнего Востока!

С глубоким уважением, признательностью и благодарностью Президиум комитета Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства