Газета «Рыбак Приморья»

Законами займется Комиссия

В Федеральном агентстве по рыболовству образована Комиссия по законопроектной деятельности и разработке нормативных правовых актов регулирования отношений в сфере рыбохозяйственного комплекса. Председателем Комиссии назначен заместитель руководителя Росрыболовства Сергей Подолян. От рыбацкой общественности в состав комиссии включены представители ВАРПЭ и Росрыбколхозсоюза.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Центре общественных связей Федерального агентства по рыболовству, целью создания Комиссии является совершенствование законопроектной деятельности Росрыболовства и обеспечение взаимодействия структурных подразделений ФАР по вопросам нормативного правового регулирования отношений в сфере рыбохозяйственного комплекса. Возглавит ее статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Сергей Подолян.
В составе Комиссии – специалисты различных подразделений ФАР: Управления правового обеспечения, Управления организации рыболовства, Управления экономики, имущественных отношений и перспективного развития, отдела флота и безопасности мореплавания Управления флота, портов и мониторинга, отдела международных рыбохозяйственных организаций Управления международного сотрудничества и т.д., профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы России.
Кроме того, в Комиссию включены представители рыбацкой общественности – советник президента Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей, экспортеров (ВАРПЭ) Вячеслав Новиков и председатель правления Союза рыболовецких колхозов России (Росрыбколхозсоюз) Борис Блажко.

Fishnews.ru