Газета «Рыбак Приморья»

Обошлись без ветконтроля

Государственный ветеринарный контроль продукции морского промысла в пунктах пропуска не осуществляется. Такое заявление распространила Федеральная таможенная служба, основываясь на постановлении Правительства РФ и письме Россельхознадзора.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 19 марта 2008 г. N 184 «О порядке оформления судов рыбопромыслового флота, уловов водных биологических ресурсов и продуктов их переработки и государственного контроля в морских портах в Российской Федерации» и с письмом Россельхознадзора от 23 мая 2008 г. N ФС-ГК-2/5019, государственный ветеринарный контроль продукции морского промысла в пунктах пропуска не осуществляется, сообщили РИА Fishnews.ru в отделении по связям с общественностью Дальневосточного таможенного управления.
Для целей таможенного оформления продукции морского промысла, добытой (выловленной) в исключительной экономической зоне Российской Федерации и на континентальном шельфе Российской Федерации российскими судами, представление ветеринарных сертификатов в пунктах пропуска не требуется.

Fishnews.ru