Газета «Рыбак Камчатки»

Рыбацкий город объединит людей

Глава Петропавловска Владислав Скворцов и профсоюзные организации подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Свои подписи под соглашением поставили крайкомы профсоюза работников рыбного хозяйства, профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства, профсоюза военно-морского флота и профсоюза работников народного образования и науки.

По своей сути подобное соглашение – беспрецедентное, оно объединяет основные отрасли Камчатки: рыбаков, учителей, военных, дорожников.

Первым шагом к подписанию этого соглашения было принятие городской программы «Рыбаки – городу, город – рыбацким семьям». По словам председателя профсоюза рыбаков Ирины Орловой, градоначальник поддержал камчатских рыбаков в один из самых трудных периодов – противостояния городских рыбодобывающих предприятий и администрации губернатора Машковцева, а в дальнейшем всегда с пониманием относился к проблемам камчатских рыбаков.

Для профсоюза работников образования подписание такого соглашения – первый опыт работы. Как сказала председатель профсоюза учителей Лариса Сущёва, эта форма социального партнёрства позволит объединить людей. Ведь в данном случае профсоюз берёт на себя часть ответственности за то состояние дел, которое будет происходить в системе образования Петропавловска-Камчатского.

Подобные мнения высказали и председатель профсоюза работников военно-морского флота Александр Степанов, и председатель профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Владимир Бондаренко.

Рыбак Камчатки