Газета «Рыбак Камчатки»

Уважаемые жители Камчатского края! Поздравляю вас с Днем рыбака!

Губернатор Камчатского края Алексей КУЗЬМИЦКИЙ.

Это праздник не только рыбаков и рыбообработчиков, технологов, рыбоводов, специалистов рыбоохраны, судоремонтников, учёных, но и всего края, жизнь которого неразрывно связана с морем и рыбацким трудом.

Камчатка была и остаётся главным рыбным цехом страны и сегодня по праву считается рыбной столицей России. В её рыбопромышленном комплексе заняты около 20 тысяч человек.

Предприятия рыбной отрасли региона обеспечивают стабильные доходы в краевой и федеральный бюджеты, обеспечивают занятость населения, несут социальную нагрузку. В Камчатском крае сегодня возрождаются рыбопромышленные предприятия, осваиваются современные технологии, строятся новые береговые заводы.

Сегодня мы отдаём дань уважения ветеранам рыбной отрасли, чьим самоотверженным трудом создавалась рыбацкая слава Камчатки. Они осваивали новые промысловые районы, внедряли современные методы лова и передают свой опыт молодым специалистам.

Уважаемые работники рыбопромышленного комплекса! Уверен, что и впредь вы будете в авангарде всех позитивных процессов в экономике края! Пусть морские и житейские штормы обойдут вас стороной! Пусть заветная звезда рыбака светит вам всегда и везде, принося хорошую погоду и богатые уловы.

Желаю полных тралов, спокойного моря, теплых встреч у родных причалов. Счастья, здоровья, удачи, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и достатка вам и вашим близким!

Газета "Рыбак Камчатки"