Газета «Рыбак Приморья»
Газета "Рыбак Приморья" № 32 2009 г.

Уважаемые читатели!

На исходе лета, несмотря на каверзы небесной канцелярии, жители и гости города отказать себе в удовольствии искупаться в море уже не в силах. А потому не только в выходные, но и в будние дни на городских и пригородных пляжах в буквальном смысле слова яблоку негде упасть. Между тем потакание столь невинной слабости как купание может стоить дорого. На территориях пляжей обнаружен опасный вирус.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю, по данным государственного лабораторного контроля качество морской воды в акватории Амурского залива и залива Петра Великого не соответствует гигиеническим нормативам по вирусологическим показателям в трех местах массового купания. В районе пляжа на станции Садгород обнаружен антиген ротавирусов, РНК энтеровирусов, в районе пляжа бухты Щитовая – обнаружен антиген ротавирусов, в районе пляжа бухты Кетовая обнаружен антиген вирусного гепатита А.

В связи со сложившейся ситуацией администрация города напоминают жителям и гостям краевого центра об опасности купания в данных морских акваториях.

РЕДАКЦИЯ