Газета «Рыбак Приморья»

Участки для марикультуры выставили на конкурс

Приморское территориальное управление Росрыболовства принимает заявки на конкурс на выделение участков под хозяйства марикультуры.

Приморское ТУ Росрыболовства объявило конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в отношении водных биологических ресурсов внутренних морских вод и территориального моря РФ в Приморском крае. Срок, на который заключается договор, составляет – 20 лет.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 9 февраля, сообщили РИА Fishnews.ru в Приморском теруправлении Росрыболовства. Конверты с документами будут вскрыты конкурсной комиссией 11 марта. При оценке заявок будут учитываться объемы выращенных организацией водных биоресурсов в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания за последние 4 года, планируемый объем разведения ВБР на весь период действия договора с разбивкой по годам, а также предлагаемый участником конкурса размер платы за предоставление рыбопромыслового участка.

В перечень лотов, выставляемых на первый конкурс вошли 64 рыбопромысловых участка: 17 – в Лазовском районе, 16 – в Хасанском, 8 – в Ольгинском, 8 – в Шкотовском, 1 – в Тернейском, 13 – в Находке и по 1 – во Владивостоке и Фокино. По информации краевого управления рыбного хозяйства, в Приморье продолжается работа по определению границ новых рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства. Как только вновь сформированные РПУ пройдут соответствующие согласования и будут включены в перечень, теруправление проведет конкурс по новым лотам.

Комплект документов смотрите во вложенных файлах