Газета «Рыбак Приморья»

Власти ждут конкретных предложений по обновлению флота

Территориальные управления Росрыболовства проведут в регионах серию совещаний, посвященных строительству рыбопромыслового флота.

Правительство поручило Федеральному агентству по рыболовству обеспечить проведение совещаний в рыбохозяйственных бассейнах по вопросу о перспективах модернизации и обновления рыбопромысловых судов. Как сообщили РИА Fishnews.ru в Приморском территориальном управлении Росрыболовства, в обсуждении примут участие ответственные представители региональных органов управления субъектов РФ, рыбацких ассоциаций и предприятий, а также судостроительных компаний.

На совещаниях планируется обсудить решения рыбохозяйственных советов при администрациях субъектов РФ по вопросам модернизации и обновления судов рыбопромыслового флота, необходимые для этого меры государственной поддержки, а также вопросы размещения заказов на строительство судов на отечественных предприятиях. Со стороны рыбопромышленников ожидаются конкретные предложения по модернизации принадлежащих им судов и обновлению рыбопромыслового флота, в том числе по строительство новых судов на замену изношенным.

Газета "Рыбак Приморья"