Газета «Рыбак Приморья»

Приглашаем на Неделю корейского языка и культуры в Дальрыбвтуз

19 апреля 2010 г. в 13:00 в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете состоится торжественное открытие Недели корейского языка и культуры среди школьников и лицеистов г. Владивостока. Организатор этого ежегодного мероприятия, ставшего в вузе доброй традицией, - Центр языка и культуры стран Азиатско-Тихоокеанского региона ФГОУ ВПО «Дальрыбвтуз».

С 19 по 23 апреля 2010 г. Центр языка и культуры стран АТР проводит традиционную Неделю корейского языка и культуры. В целях знакомства всех желающих с традициями и обычаями страны утренней свежести Центр стран АТР ежегодно объединяет студентов и школьников г. Владивостока, интересующихся корейской культурой.

19 апреля состоится торжественное открытие Недели и праздничный концерт с участием молодежных творческих и спортивных (школа «Тхэквондо») коллективов. С приветственным словом выступят почетные гости: генеральный консул республики Корея в г. Владивостоке Ким Му Ен, председатель национально-культурного объединения корейцев Приморского края Игорь Вячеславович Хван, и.о. председателя Совета национально-культурной автономии корейцев Приморского края Вячеслав Владимирович Ли, генеральный консул Вьетнама в г. Владивостоке Ву Зыонг Хуан. Приглашение стать почетными гостями на церемонии открытия получили также представители консульств Китая, Вьетнама, Японии и Индии. В рамках Недели пройдет серия интереснейших лекций, день корейской кухни, или мастер-класс приготовления корейских блюд, а также конкурс сочинений.

- Во вторник 20 апреля с 10.00 до 14.00 состоится презентация конкурсных сочинений школьников и лицеистов г. Владивостока на тему «Моя Корея». Авторы лучших работ будут отмечены памятными подарками и почетными грамотами.

-В среду 21 апреля преподаватели Центра языка и культуры стран АТР приглашают всех желающих на лекцию «Корейская семья», на которой слушатели узнают самые невероятные факты о том, как воспитывают детей в корейских семьях и на чем построены взаимоотношения отцов и детей. Начало в 10:00.

- В четверг 22 апреля с 10.00 до 14.00 пройдет лекция «Корейская кухня». Что едят корейцы на завтрак, что предпочитают на обед и что готовят на ужин, почему в корейском ресторане к основному блюду прилагается не менее пяти пиал с салатами и многое другое расскажут преподаватели Центра.

- А вот о том, как самому приготовить какое-нибудь традиционное блюдо, расскажут и покажут в пятницу 23 апреля школьники и студенты на мастер-классе Дня корейской кухни. Все пришедшие на мероприятие смогут оценить получившиеся блюда. Лучшие кулинары получат памятные подарки. Мероприятие пройдет с 13.00 до 16.00

Газета "Рыбак Приморья"