Газета «Рыбак Приморья»

Предприятия аквакультуры получили второй шанс

В Приморье вновь стартовал прием заявок от желающих получить участки для марикультуры. Срок подачи документов – до конца мая.

Напомним, первый конкурс на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для осуществления товарного рыбоводства в отношении водных биоресурсов внутренних морских вод и территориального моря РФ в Приморском крае завершился 20 апреля. В результате 23 предприятия получили возможность закрепить за собой участки для марикультуры. Однако по некоторым лотам процедура была признана несостоявшейся, и они выставлены на новый конкурс.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в Приморском теруправлении Росрыболовства, прием заявок на участие в конкурсе начался 27 апреля и продлится до 31 мая. В качестве лотов предлагается 23 участка – в Ольгинском, Лазовском, Шкотовском, Хасанском районах, Находкинском городском округе и Фокино. С победителями заключат договор сроком на 20 лет. При подготовке документов заявителям стоит быть внимательными: в прошлый раз 17 предприятий из 40 лишились возможности стать конкурсантами из-за несоблюдения требований конкурсной документации.

Газета "Рыбак Приморья"