Газета «Рыбак Камчатки»

Ярусоловы выходят на промысел!

22 июня закончилось оформление 12 судов ярусного промысла в собственность российской рыболовецкой компании ООО «Камчатка-Восток».

Суда получили постоянную прописку в порту Петропавловск-Камчатский. Таким образом, после оформления регистровых документов и прохождения других необходимых процедур, суда начнут выходить на промысел. В самой компании ООО «Камчатка-Восток» надеются, что это произойдёт не позже 1 июля.

При этом, руководство компании, профсоюзный комитет, совет капитанов выражают глубокую признательность всем, кто помогал решить этот непростой вопрос, благодарят камчатцев за живое участие в судьбе рыбаков и самого флота.

Капитан ярусного судна Михаил Галахин так прокомментировал это событие: «Ни для кого не секрет, что без личного вмешательства В.В. Путина мы бы ещё долго стояли. Теперь придётся работать так, чтобы не подвести лидера. Надеемся, что промысловая обстановка и погода будут этому способствовать».

Напомним, что в компании за полтора года простоя накопились значительные долги, поэтому рыбакам предстоит за полгода выполнить практически годовую программу выпуска продукции – освоить не менее 12 тыс. тонн квот на вылов рыб донных видов.

Газета "Рыбак Камчатки"