Газета «Рыбак Приморья»

Юные экологи стран АТР соберутся на симпозиум

Вопросы охраны водных объектов обсудят школьники из Приморья с учащимися из регионов стран Северо-Восточной Азии, в том числе Японии, Республики Корея, Монголии и Китая. Очередной Международный детский экологический симпозиум пройдет 4-5 августа в городе Далянь китайской провинции Ляонин.

Как сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды края, в делегацию от Приморского края войдут семь школьников из разных муниципальных образований края. Среди них – Владивосток, Дальнереченск, Спасск-Дальний, Партизанск, Надеждинский и Пожарский районы.

Симпозиум проводится ежегодно с 2004 года. Его главная цель – дать возможность молодежи обменяться собственным опытом решения экологических проблем, узнать больше об охране окружающей среды. Симпозиум является одним из основных успешных проектов подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

По информации специалистов, такие мероприятия способствуют повышению уровня экологического образования в крае, а также укреплению позиции Приморского края как активного участника международного экологического сотрудничества.

Газета "Рыбак Приморья"