Газета «Рыбак Приморья»

Переработчиков пригласили за субсидиями

Администрация Приморского края утвердила порядок предоставления субсидий из регионального бюджета для поддержки развития береговой рыбопереработки в 2011 г.

Документ определяет цель и условия предоставления субсидий, их размер, критерии отбора организаций, имеющих право на их получение, а также порядок возврата средств в случае допущенных нарушений.

Переработчики смогут получить субсидии на возмещение части затрат по производству продукции из водных биоресурсов на береговых предприятиях в 2011 г. Также край готов помочь предпринимателям с выплатой кредитов на приобретение технологического рыбоперерабатывающего оборудования, модернизацию рыбоперерабатывающих производств и лизинговых платежей.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в краевом управлении рыбного хозяйства, рассчитывать на поддержку смогут организации рыбохозяйственного комплекса Приморья независимо от их организационно-правовой формы, включенные в Перечень получателей субсидии. Среди критериев отбора предприятий – отсутствие процедуры банкротства и задолженностей в государственный бюджет. Чтобы попасть в перечень, организация должна предоставить в управление рыбного хозяйства заявление с приложением пакета документов.

Газета "Рыбак Приморья"