Газета «Рыбак Камчатки»

Чиновники отчитаются по поддержке рыбного хозяйства

Правительство РФ утвердило план мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 г. Ряд пунктов касается рыбного хозяйства.

Согласно документу, минрегиону, минэкономразвития, минфину и другим федеральным органам исполнительной власти предписано не позднее июня разработать государственную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, которая бы предусматривала среди прочего развитие рыбохозяйственного комплекса. Росрыболовству, минсельхозу, минэкономразвития, федеральной антимонопольной службе, органам исполнительной власти субъектов предстоит подготовить доклад в правительство о реализации комплекса мероприятий по поддержке и развитию рыбного хозяйства с учетом особенностей территорий.

Не забыты в плане и КМНС. Правительство поручило ФАР совместно с министерством регионального развития РФ сформулировать предложения о внесении изменений в законодательство в части предоставления представителям КМНС квот на добычу водных биоресурсов в районе проживания.

Газета "Рыбак Камчатки"