Газета «Рыбак Камчатки»

Социально ответственных работодателей наградили дипломами

3 июня 2011 года в правительстве края под председательством заместителя губернатора Ирины Унтиловой состоялась церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию».

Дипломами за подписью председателя правления ПФР Антона Дроздова и управляющего отделением ПФР по Камчатскому краю Галины Давыдовой были награждены 16 лучших работодателей края.

«Платежи страхователей — не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия молодых сотрудников. По итогам 2010 года региональной комиссией были выбраны лучшие страхователи. В результате из 30 тысяч страхователей края выдержали строгую проверку 16 страхователей. И я очень рада, что в крае нашлось так много работодателей, для которых слова «социальная ответственность» не просто слова, а подтвержденная делом практика», – сказала Галина Давыдова.

Для победы в конкурсе работодатель должен был своевременно и в полном объеме перечислять в ПФР страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование, в срок и без ошибок представлять все документы по персонифицированному учету своих сотрудников, а также регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателя не должно было быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Победители были определены в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

По словам Ирины Унтиловой, камчатские работодатели с честью представили край на всероссийском кункурсе и выглядят на фоне всей страны очень достойно. «Уверена: они станут хорошим примером для подражания. Главное — постоянно стремиться к совершенству и не останавливаться на достигнутом», – отметила она.

Конкурс «Лучший страхователь» будет проходить ежегодно.

Список победителей ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию»

ООО «Устькамчатрыба», ООО «Тымлатский рыбокомбинат», ОАО «Океанрыбфлот», Производственный кооператив «Рыболовецкая артель «Колхоз Красный труженик», ПО «Елизовский хлебокомбинат», ОАО «Колхоз Октябрь», ПК «Мильковское потребительское общество», ОАО «Камчатнефтепродукт», Краевое ГОУ «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции», МОУ «Никольская средняя общеобразовательная школа», ПК «Быстринское потребительское общество», АУ городского округа поселок Палана «Цент культуры и досуга», ИП Дубовиков Михаил Николаевич, ИП Кукоба Роман Викторович, ИП Соболев Владимир Викторович, ИП Жданий Александр Григорьевич.
МС.

Пресс-служба правительства Камчатского края.

Газета "Рыбак Камчатки"