Газета «Рыбак Камчатки»

Приемо-транспортные операции пропишут в законе

Росрыболовство разместило на своем сайте законопроект по внесению изменений в законодательные акты РФ, направленные на регулирование деятельности по приемке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов и продукции из водных биоресурсов.

Документ содержит дополнения в ФЗ «О рыболовстве…» № 166, в которых вводится понятие «разрешение на приемо-транспортные операции», раскрываются особенности осуществления подобных операций, поясняется кому, для каких целей и на каких условиях выдается разрешение на их проведение и т.д.

Также в законопроекте содержатся соответствующие изменения и дополнения в федеральное законодательство о животном мире, об исключительной экономической зоне и континентальном шельфе РФ, о лицензировании отдельных видов деятельности.

В случае принятия проекта Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, направленные на регулирование деятельности по приемке, перегрузке, транспортировке, хранению и выгрузке уловов водных биоресурсов и произведенной на судах рыбной и иной продукции из них» вступит в силу с 1 января 2012 г.

Газета "Рыбак Камчатки"