Газета «Рыбак Камчатки»

Открытая политика привлекает серьезные инвестиции

Инвесторы нефтегазового сектора считают рыбный рынок выгодным вложением. В ближайшие месяцы инвестфонд Volga Resources намерен завершить сделку по приобретению 30,5% группы компаний «Русское море».

Принадлежащая основателю и главному акционеру «Русского моря» Максиму Воробьеву RS Group и фонд Volga Resources создадут совместную компанию, которая будет владеть 60,94% ОАО «ГК «Русское море». Стороны ожидают, что сделка будет завершена в ближайшие два месяца, сообщают «Ведомости».

В издании отмечено, что Volga Resources активно искал возможности инвестировать в FMCG (товары повседневного спроса). Председатель правления фонда Хлодвиг Ройтер мотивирует покупку возможностью «диверсифицировать деятельность организации в направлениях, отличных от более традиционного нефтегазового сектора». «Пищевая отрасль в целом, и рыбная в частности, так же как и быстро растущий рынок товаров народного потребления, является молодым, активно развивающимся сектором экономики России, обладающим значительным потенциалом роста», – считает он.

газета "Рыбак Камчатки"