Газета «Рыбак Приморья»

«Паллада» готовится к встрече с Городом ангелов

Экипаж и курсантский состав УПС «Паллада» готовятся к заходу в шестой порт Международной транстихоокеанской экспедиции – Лос-Анджелес. В американском порту учебно-парусное судно пробудет до 28 августа.

Переход от предыдущего места стоянки, порта Сан-Франциско, до порта Лос-Анджелеса составляет 420 миль. Таким образом, с начала экспедиции парусник «Паллада» преодолел уже 5 600 миль. Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, российское учебное парусное судно пришвартуется в порту Города ангелов 26 августа и пробудет там трое суток.

Дружественный визит «Паллады» в калифорнийский порт обещает стать весьма насыщенным. Запланированы экскурсии по городу, во время которых российские курсанты ознакомятся с достопримечательностями одного из крупнейших городов США: Музеем искусства Лос-Анджелеса, Голливудским бульваром, торговым районом Беверли Хиллз и др. Также состоится товарищеский матч между командами УПС «Паллада» и береговой охраны США; запланирован визит в яхт-клуб и экскурсия по SpaceX – американской компании-производителю космических ракет Falcon.

28 августа «Паллада» покинет Лос-Анджелес и возьмет курс на Гонолулу (США), ориентировочно парусник прибудет туда 12 сентября.

Газета "Рыбак Приморья"