Газета «Рыбак Камчатки»

Несуществующий проект оплатили

Следственные органы возбудили дело в отношении бывшего начальника Севзапрыбвода. Андрею Зимину предстоит ответить за необоснованное перечисление около 4 млн рублей исполнителю, не выполнившему условия госконтракта.

Из материалов уголовного дела следует, что 3 сентября 2009 г. ФГУ «Севзапрыбвод» заключил государственный контракт с некоммерческой организацией «Международный фонд “Историческое возрождение”». Организация обязалась осуществить разработку проектной и рабочей документации по реконструкции и техническому перевооружению Лужского производственно-экспериментального лососевого завода на сумму 5,7 млн рублей с датой окончания работ 10 декабря 2009 г.

Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, Андрей Зимин, на тот момент занимавший должность начальника Севзапрыбвода, заведомо зная, что НО «МФИВ» не выполнила условия контракта, подписал акты о выполнении всех условий договора. После этого на счет некоммерческой организации необоснованно были перечислены денежные средства в размере более 3 млн 900 тыс. рублей.

газета "Рыбак Камчатки"