Газета «Рыбак Камчатки»

Дальневосточную рыбу ждут в Поволжье

Власти Ульяновской области приглашают дальневосточных рыбаков и переработчиков к участию в реализации крупных инфраструктурных проектов на территории региона.

Речь идет о строительстве современного холодильного комплекса для хранения и дистрибуции рыбы и морепродуктов. Как показывает опыт работы правительства Ульяновской области с сахалинскими и камчатскими компаниями, главным препятствием для продвижения рыбы с Дальнего Востока за Урал является отсутствие холодильных мощностей.

По словам заместителя генерального директора ОАО «Корпорация развития Ульяновской области» Константина Мартынова, сейчас продукция дальневосточных предприятий в Ульяновской области практически не представлена, а то, что есть, как правило, низкого качества и по завышенным ценам. Между тем, в радиусе 500 км от Ульяновска проживает 22 млн человек – это колоссальный рынок сбыта. Размещение на этой территории холодильного комплекса позволит производителям минимизировать складские и транспортные расходы. В создании такого распределительного узла заинтересовано и областное правительство.

газета "Рыбак Камчатки"