Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 24 (1545) от 23 июня 2011.

Владимир НАГОРНЫЙ: Съезд прошел, вопросы остались

В мае текущего года в Москве состоялся V съезд Российского профсоюза работников рыбного хозяйства. Съезд заслушал отчетный доклад председателя профсоюза Круглова В. В. за период работы ЦК профсоюза с 2006 по 2011 годы. Отчет контрольно-ревизионной комиссии представила ее председатель Слепнева Е. А. – руководитель территориальной организации Профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Барьер для рыбы не прошел

Правительственная подкомиссия по таможенно-тарифному регулированию не поддержала предложение об увеличении ставки экспортных пошлин на минтай, сельдь и ряд других видов рыбы.

Кальмар покинул список «одуемых» видов

В ближайшем будущем для промысла тихоокеанского кальмара предприятиям не понадобится квот. Росрыболовство исключило этот объект из перечня видов водных биоресурсов, для которых устанавливается общий допустимый улов.

Диалог с таможней полезен рыбакам

В Приморском крае продолжает действовать рабочая группа по созданию информационной базы по определению таможенной стоимости продукции морского промысла.

Экспорт рыбы пошел в рост

В январе-мае рыбаки Приморского края реализовали за рубеж 277,6 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 6,3% больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.