Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 48 (1610) от 06 декабря 2012.

Актуальные проблемы современного этапа развития рыбохозяйственной науки Дальневосточного бассейна

Реальное финансирование отраслевой науки за четыре года сократилось почти на 40%, отмечает генеральный директор ТИНРО-Центра Лев Бочаров. Это не замедлило сказаться на морских экспедициях.

Скорого возвращения иваси ждать не стоит

По результатам полугодового рейса научно-исследовательского судна «ТИНРО» ученые получили данные о запасах сардины-иваси, тихоокеанских лососей, глубоководных крабов и других видов рыб и беспозвоночных Японского и Охотского морей.

Браконьеры пытались избавиться от полицейского

В Приморском крае группа местных жителей предстанет перед судом по обвинению в незаконной добыче трепанга. По данным следствия, злоумышленники оказали активное сопротивление полиции.

Программа поможет перенаправить рыбные потоки

Одним из важнейших аспектов будущей госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае является создание и развитие береговой инфраструктуры для приема рыбы, отмечает вице-губернатор Сергей Сидоренко.

Осталось меньше месяца для уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии

Меньше месяца осталось у участников Программы государственного софинансирования пенсий, чтобы успеть перечислить средства на накопительную часть будущей пенсии и не потерять государственную поддержку своих взносов.