Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 02 (1663) от 16 января 2014.

Приморье завершило год с уловами почти в 800 тысяч тонн

За 2013 г. рыбаки Приморского края добыли 798 тыс. тонн водных биологических ресурсов. При этом более чем в 1,5 раза увеличился вылов неквотируемых объектов промысла.

Торги по квотам вылились в уголовное дело

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту нарушения при проведении аукциона по продаже долей квот вылова краба в 2010 г. Ряд компаний подозревается в нарушении антимонопольного законодательства.

Наука отчитывается о своих наработках за год

Специалисты ТИНРО-Центра представили результаты научно-исследовательской работы за год на отчетной сессии института. Итоговое обсуждение достижений дальневосточных отраслевых институтов пройдет в феврале в Хабаровске.

В Пенсионном фонде РФ стартовала отчетная кампания

С 9 января 2014 года территориальные органы ПФР Приморского края приступили к приему от работодателей отчетности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и персонифицированному учету о каждом работнике за 4 квартал 2013 года и в целом за 2013 год.

За преображенских рыбаков заступился краевой профсоюз

Приморский рыбацкий профсоюз поддержал Преображенскую базу тралового флота в противостоянии с антимонопольной службой. Президента и уполномоченного по правам человека попросили вмешаться в ситуацию со штрафом, наложенным на предприятие.