Соглашение о рыболовных субсидиях ратифицировала ДРК
Министр международной торговли Демократической Республики Конго Жюльен Палюку Кахонгья передал генеральному директору ВТО Нгози Оконджо-Ивеале официальный документ о принятии ДРК соглашения о запрете избыточных субсидий в рыболовстве.
На официальной церемонии Нгози Оконджо-Ивеала отметила, что для вступления соглашения в силу осталось заручиться поддержкой всего семи стран.
Жюльен Палюку Кахонгья подчеркнул, что ратификация документа отражает приверженность ДРК принципам многосторонности, борьбе с чрезмерным выловом и защите окружающей среды. Министр также выразил надежду, что реализация этого международного соглашения позволит ДРК активнее участвовать в мировой торговле на основе справедливости, устойчивости и солидарности.
Таким образом, сейчас соглашение официально приняли 104 члена Всемирной торговой организации, сообщили Fishnews в пресс-службе ВТО.
Также Демократическая Республика Конгоприсоединилась к соглашению об упрощении торговли, принятому в 2013 г. Оно направлено на ускорение процедур перемещения, выпуска и оформления товаров.
Читайте также: Члены ООН приняли новые обязательства по защите океана
Больше новостей читайте в телеграм-канале Fishnews.
Fishnews


