Персоны
Исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края Андрей ЗДЕТОВЕТСКИЙ

Здетоветский Андрей Георгиевич

Министр рыбного хозяйства Камчатского края

Родился в Магадане.

В 1997 г. окончил Самарский государственный университет по специальности «Биология». На занимаемых должностях курировал вопросы экологии и экологической экспертизы.

В структуре Росрыболовства с 2007 г. – начальник отдела мониторинга Средневолжского территориального управления Росрыболовства, после чего занимал должность заместителя руководителя ТУ.

С 2010 г. возглавлял Охотское территориальное управление Росрыболовства. В 2013 г. вступил в должность начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны Федерального агентства по рыболовству.

С 18 марта 2019 г. - исполняющий обязанности министра рыбного хозяйства Камчатского края.

С 1 апреля 2019 г. - министр рыбного хозяйства Камчатского края.

Назад

Андрей Здетоветский в новостях

24 января 2024

Камчатка оценила перспективы по рыболовным участкам

Камчатский край подготовил анализ нагрузки на предприятия, показывающий необходимость пересмотра подходов к расчету и взиманию платы за перезаключение рыболовных участков без торгов.

29 декабря 2023

Новая ассоциация должна помочь в решении вопросов любительской рыбалки на Камчатке

В Камчатском крае достаточно масштабное любительское рыболовство, и новая общественная организация, созданная в региона, призвана системно представлять интересы в этой сфере, рассказал министр рыбного хозяйства Андрея Здетоветский.

28 декабря 2023

Андрей Здетоветский: Работаем над тем, чтобы российские граждане ели больше рыбы

Камчатский край реализует сразу несколько программ по популяризации рыбной продукции. Регион подготовил и предложения по наполнению федеральной дорожной карты, нацеленной на развитие потребления внутри страны, рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский.

29 ноября 2023

Куда расти уловам

По данным науки, состояние запасов водных биоресурсов позволяет увеличить отечественный вылов почти в полтора раза. Какие шаги нужно предпринять, чтобы задействовать эти резервы, представители отраслевого сообщества и государства обсудили на площадке Совета Федерации.

24 ноября 2023

Студентов Камчатки будут обучать на рыбопромышленном производстве

В Камчатском крае открыли первый учебно-производственный центр в рыбной отрасли. Проект реализован на базе «Камчаттралфлота», это совместный проект компании и Камчатского государственного технического университета.

Камчатка ищет свой путь в любительской рыбалке

Круглый стол по вопросам организации любительского рыболовства прошел на Камчатке в рамках ДВНПС. Осуждали, как развивать в крае этот вид отдыха с пользой для рыболовов, региона, бизнеса и природы.

20 ноября 2023

Рыбаки Камчатки идут на рекорд по уловам

Предприятия Камчатского края в этом году уже добились высоких показателей вылова, рассказал министр рыбного хозяйства региона Андрей Здетоветский. Общий результат обещает быть выше, чем в предыдущем рекордном 2021 г.

16 ноября 2023

Объединение в сфере любительской рыбалки хотят создать на Камчатке

Новую общественную организацию готовятся создать в Камчатском крае для решения вопросов любительского рыболовства. Объединение должно помочь в выработке консолидированных позиций рыболовов, организаторов рыбалки, турфирм, отметили власти региона.

03 октября 2023

Рыбацкий труд на Камчатке будет регулироваться по единым принципам

Власти Камчатского края, рыбопромышленники и отраслевой профсоюз заключили трехстороннее соглашение. Документ определяет вектор сотрудничества в развитии экономических, производственных и трудовых отношений в регионе до конца 2026 г.

16 августа 2023

Камчатка предлагает сделать в крабовых аукционах социальный акцент

Власти Камчатского края считают необходимым включить в перечень проектов, которые должны реализовать победители крабовых аукционов, объекты социальной инфраструктуры. Вице-премьер Виктория Абрамченко поручила федеральным ведомствам рассмотреть этот вопрос.

10 августа 2023

Большой улов: рыбаки Камчатки уже взяли около 450 тыс. тонн лососей

На восточном побережье Камчатского края промысел вступил в завершающую фазу. Уловы горбуши в Карагинской подзоне превысили 180 тыс. тонн. На западном побережье выловлено более 210 тыс. тонн этого вида лососей.

25 июля 2023

Камчатским рыбакам отвели больше времени на горбушу

Предприятия Усть-Камчатского района получили дополнительное время для промысла горбуши. С этой целью начало проходного периода, когда вылов запрещен, в Камчатском заливе и реке Камчатка отложено на четыре дня — до 28 июля.

21 июля 2023

Камчатка ударно добывает лосось

Камчатские предприятия на 18 июля освоили уже 140 тыс. тонн тихоокеанских лососей, добыча за сутки превышает 15 тыс. тонн. Ожидается, что нынешняя «красная» путина может стать одной из лучших в крае.

20 июля 2023

Любительская рыбалка Камчатки идет в ногу со временем

В Камчатском крае с каждым годом приобретают все больше электронных путевок на добычу лосося, отмечает министр по рыболовству региона Андрей Здетоветский. К проекту собираются присоединиться новые компании — пользователи участков.

04 июля 2023

Камчатские рыбаки взяли более 9 тыс. тонн лосося

Вылов тихоокеанских лососей в Камчатском крае превысил 9 тыс. тонн. Активная добыча идет на восточном побережье.