ФАС и рыба

17 апреля 2014 года

Суд сказал свое слово в споре ФАС и ретейлера

Арбитражный суд Москвы признал законным решение и предписание ФАС в отношении компания «АТАК» (входит в группу Auchan). Антимонопольное ведомство выявила в действиях торговой сети создание дискриминационных условий для поставщиков рыбы.

В 2013 г. ФАС признала ООО «АТАК» нарушившим пункт 1 части 1 статьи 13 Федерального закона от 28 декабря 2009 г. № 381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

Антимонопольщики установили, что компания взимала разную стоимость за одинаковый объем услуг по продвижению и увеличению продаж товаров (услуга по проведению исследования тенденции покупательского спроса на товар в магазинах «АТАК») с поставщиков рыбы и рыбной продукции.

ФАС России выдала предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. В рамках административного производства ведомство также назначило ретейлеру штрафы на сумму 18 млн. рублей, сообщили Fishnews в пресс-центре ФАС.

ООО «АТАК» не согласилось с решением и предписанием антимонопольной службы и обжаловало их. Однако Арбитражный суд Москвы признал и решение, и штрафы законными, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

Fishnews