Любительская рыбалка

28 апреля 2011 года

Законотворчество – общая задача

Круглый стол по вопросам спортивно-любительского рыболовства прошел в Мурманской области. Верным решением проблем в данной сфере является совместная работа над совершенствованием законодательства, пришли к выводу участники обсуждения.

Семужья рыбалка – наиболее развитый и популярный вид спортивно-любительского рыболовства во всем мире. Проблемный и актуальный вопрос – станет ли платной любительская рыбалка – обсудили 26 апреля на круглом столе в Мурманске с участием руководителя областного комитета рыбохозяйственного комплекса. К обсуждению также присоединились представители Баренцево-Беломорского территориального управления, ФГУ «Мурманрыбвод», представители мурманского клуба нахлыстовиков и рыбацкой общественности.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в комитете рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, в ходе дискуссии рыбаки и чиновники пришли к выводу, что лучшим решением любых проблем спортивно-любительского рыболовства будет совместная работа в данной сфере, в том числе за счет совершенствования законодательства. «Создание четких и понятных правил для такой деятельности, учитывающих интересы населения – эта наша общая задача», – отметил руководитель комитета Олег Заболотский.

РИА Fishnews.ru