Любительская рыбалка

06 мая 2011 года

Организаторы рыбалки отказываются от участков

После встречи с представителями органов власти и рыбаками-любителями три компании, занимающиеся организацией спортивного и любительского рыболовства в Казани, добровольно расторгли договоры пользования акваторией.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в центре общественных связей Федерального агентства по рыболовству, предприниматели, ознакомившись с теми требованиями, которые были озвучены представителями Росрыболовства, посчитали расторжение договоров наиболее приемлемым для себя шагом.

Напомним, что от пользователей требуется не только обеспечить соответствующую инфраструктуру (использование которой и является единственной возможностью взимать плату с рыболовов), но и привлечь определенное число работников из местного населения для обеспечения организации спортивно-любительского рыболовства на участках.

Всего в Татарстане по тем или иным причинам уже расторгнуто девять договоров о закреплении РПУ для организации спортивно-любительского рыболовства. Росрыболовство продолжает ревизию организации любительского и спортивного лова.

РИА Fishnews.ru