Любительская рыбалка

16 ноября 2011 года

Рыбакам-любителям проведут отраслевой ликбез

Участники общественного семинара, который пройдет в СахНИРО 18 ноября, обсудят современное состояние, проблемы и перспективы любительского рыболовства в Сахалинской области.

В рамках мероприятия специалисты Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии представят доклады «Пресноводные и морские рыбы Сахалинской области как объекты любительского рыболовства», «Ресурсы морских прибрежных беспозвоночных и возможность их любительского лова» и «Тихоокеанские лососи и любительское рыболовство в Сахалинской области». Также на семинаре выступят представители рыболовного клуба «Сахалин-Курилы».

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе СахНИРО, на вторую половину дня запланировано проведение круглого стола, посвященного нормативно-правовым аспектам любительского рыболовства Сахалинской области. Предварительное участие во встрече подтвердили заместитель председателя правительства региона Сергей Карепкин, член Совета Федерации от Сахалинской областной думы Александр Верховский, директор Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Александр Буслов, президент Ассоциации рыбопромышленников Сахалина Александр Попов, председатель правления ассоциации «Союз рыболовецких колхозов и предприятий Сахалинской области» Сергей Сенько.

Запланировано обсуждение перспектив организации любительского лова, вопроса о взаимовлиянии промышленного и любительского рыболовства в островном регионе и другие актуальные темы.

РИА Fishnews.ru