Торговля рыбой и морепродуктами

01 апреля 2011 года
Виктор ЗУБКОВ

Вице-премьер выразил неудовольствие ценами на рыбу

На селекторном совещании с субъектами РФ Виктор Зубков подчеркнул необходимость принятия действенных мер по снижению стоимости рыбопродукции в приморских регионах.

Текущая ситуация на потребительском рынке регионов России стала темой селекторного совещания, проведенного 29 марта первым заместителем председателя Правительства РФ Виктором Зубковым. С докладами выступили представители Калужской, Брянской, Мурманской и Волгоградской областей, республик Хакасия, Коми, Башкортостан и Саха (Якутия).

Как сообщили РИА Fishnews.ru в министерстве экономического развития Мурманской области, участники видеоконференции обсудили изменения, вызванные принятием Федерального закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ», существующие проблемы в сфере торговли и пути их решения.

Заслушав доклады о состоянии потребительского рынка в различных субъектах Федерации, Виктор Зубков обратил внимание на уровень цен на рыбопродукцию в приморских регионах и призвал к выработке и принятию действенных мер по его снижению.

В заключение первый вице-премьер обозначил необходимость поэтапного решения проблемных вопросов, призвал к повышению активности по мониторингу ситуации со стороны органов власти субъектов Федерации и муниципальных образований. Проведенное совещание, по словам Виктора Зубкова, не последнее: Правительство РФ продолжит контролировать ситуацию на потребительском рынке.

РИА Fishnews.ru