Торговля рыбой и морепродуктами

09 апреля 2014 года

Столица Приморья все еще ждет рыбные рынки

Строительство рыбных рынков во Владивостоке до сих пор не началось. Вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко поручил ускорить оформление земли и подготовку проектной документации.

Вице-губернатор Приморского краяСергей Сидоренко провел совещание, посвященное созданию рыбных рынков. Представители регионального департамента рыбного хозяйства и водных биоресурсов доложили, что сейчас планируется строительство двух рынков во Владивостоке: на улице Татарской и в районе Корабельной набережной. На обоих участках решаются вопросы по оформлению земли, а также прорабатывается концепция объектов.

Согласно одному из вариантов, на улице Татарской рынок предлагается разместить в уже существующем здании рыбокомбината. Планируется, что после реконструкции помещения там появится торговая зона площадью около 3 тыс. м2. По замыслу разработчиков, рядом разместится и сопутствующая инфраструктура – автопарковка, рекреационная зона, а в перспективе – рестораны и благоустроенная набережная.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе краевой администрации, Сергей Сидоренко поставил задачу – ускорить работу по оформлению земли и подготовке проектной документации.

Также вице-губернатор поручил ведомству проработать вопрос активизации прибрежной ловли. «Смысл рыбного рынка в том, что горожане могут купить здесь самую свежую продукцию, живую рыбу. Для этого необходимо развивать прибрежную ловлю», - подчеркнул Сергей Сидоренко.

Решение о создании современных рыбных рынков во Владивостоке было принято еще в начале прошлого года. Планировалось, что строительство объектов начнется в 2013 г., но впоследствии сроки начала работ сдвинулись.

Fishnews