Поручения Президента

17 июля 2012 года

Минсельхоз адаптирует структуру

В составе Министерства сельского хозяйства появился департамент регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как стало известно РИА Fishnews.ru, новая структурная единица организована на базе прежнего департамента пищевой, перерабатывающей промышленности и качества продукции Минсельхоза России.

Положение о департаменте регулирования агропродовольственного рынка, рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности на официальном сайте Министерства сельского хозяйства России, так же как и информация о его структуре и руководителе, пока не опубликованы. Однако стоит ожидать, что именно этому отделу будет поручено осуществлять реализацию функций по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыбного хозяйства.

Напомним, что в соответствии с постановлением Правительства РФ № 666 от 30 июня 2012 г., на Минсельхоз возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства; рыбоводства (аквакультуры), товарного рыбоводства, сохранения водных биологических ресурсов; производства, переработки и реализации рыбной и иной продукции из ВБР; производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, а также в сфере охраны, рационального использования, изучения и воспроизводства водных биоресурсов и среды их обитания, за исключением ВБР, находящихся на особо охраняемых территориях и т.д.

Отныне предложения по проектам нормативных правовых актов, относящимся к сфере деятельности Федерального агентства по рыболовству, будут вноситься в Минсельхоз, а не в Правительство РФ, как было прежде.

РИА Fishnews.ru