Образование и кадры

29 августа 2011 года
УПС «Паллада» встретили в Лос-Анджелесе. Фото пресс-службы Дальрыбвтуза.

Курсанты Дальрыбвтуза прошли по Голливудскому бульвару

В эти выходные экипаж учебного парусного судна Дальрыбвтуза «Паллада» тепло встречали в Лос-Анджелесе. Следующим пунктом маршрута Международной транстихоокеанской экспедиции станет столица Гавайских островов – Гонолулу.

26 августа 2011 г. УПС «Паллада» пришвартовалось на 87-м причале Сан-Педро. Когда парусник входил в порт, курсанты выполнили привычное расхождение по реям, приветствуя Лос-Анджелес с высоты. Город ангелов встретил российский парусник жаркой, солнечной погодой. Первыми экипаж и курсантский состав приветствовали вице-консул Российской Федерации Игорь Шактар-оол, представители порта Лос-Анджелес, департамента международных отношений, местных яхт-клубов.

С радостью «Палладу» встречали российские эмигранты, для которых общение с соотечественниками – всегда праздник. Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, для них курсанты-дальневосточники провели обзорную экскурсию, рассказали о жизни на корабле и об экспедиции. Гости осмотрели все помещения судна, музей и выставку, посвященную празднованию 50-летия полета в космос Юрия Гагарина и 270-летия открытия российскими моряками Русской Америки.

В первый день визита российские моряки совершили обзорную экскурсию по городу, во время которой они ознакомились с достопримечательностями одного из крупнейших городов США. Не обошлось и без спортивных мероприятий – команды УПС «Паллада» и Береговой охраны «The Bears» сыграли товарищеский матч по футболу, после которого «Медведи» подарили нашим игрокам мяч с эмблемой Береговой охраны.

По плану, покинув Лос-Анджелес 28 августа, УПС «Паллада» возьмет курс на Гонолулу, куда прибудет 12 сентября.

РИА Fishnews.ru

  • УПС «Паллада» встретили в Лос-Анджелесе. Фото пресс-службы Дальрыбвтуза.
  • УПС «Паллада» встретили в Лос-Анджелесе