Образование и кадры

29 августа 2011 года
«Крузенштерн» навестил Финляндию. Фото пресс-службе БГАРФ.

«Крузенштерн» навестил Финляндию

Российский барк «Крузенштерн» вместе с участниками парусной регаты «The Culture 2011 Tall Ships Regatta» принял участие в параде парусов у причала финского порта Турку.

С 26 по 28 августа у набережной реки Аурайока собрались большие парусные суда со всего мира. Барк «Крузенштерн» в Турку ждали с особым интересом: за последнее десятилетие российское учебное судно заходило сюда лишь однажды. Вместе с остальными участниками регаты «The Culture 2011 Tall Ships Regatta» в течение трех дней «Крузенштерн» был открыт для посещения гостями и туристами финского города.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе БГАРФ, курсанты Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, проходящие практику на паруснике, приняли участие в спортивных соревнованиях между экипажами кораблей, посетили ботанический сад и музей «Логомо», совершили обзорную экскурсию по городу.

Гостей праздника порадовало величественное шествие экипажей всех судов-участников регаты и традиционный парад парусов, который завершил праздничные мероприятия. Утром 28 августа барк «Крузенштерн» покинул Финляндию и продолжил следование до следующего порта.

РИА Fishnews.ru

  • «Крузенштерн» навестил Финляндию. Фото пресс-службе БГАРФ.
  • «Крузенштерн» навестил Финляндию