Образование и кадры

30 августа 2011 года
«Крузенштерн» завершил трехдневный визит в порт Турку

«Крузенштерн» совершит «спортивную» остановку в Литве

С 31 августа по 2 сентября барк «Крузенштерн» в ходе визита в Литву поддержит отечественную сборную по баскетболу на чемпионате Европы.

Федеральное агентство по рыболовству приняло решение об изменении рейсового задания учебного парусного судна. Визит барка в Литву будет приурочен к 37-му чемпионату Европы по баскетболу среди мужчин, который пройдет в Клайпеде с 31 августа по 18 сентября.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе БГАРФ, все дни пребывания в литовском порту российский парусник будет открыт для гостей и участников чемпионата. Также курсанты Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота и Калининградского морского рыбопромышленного колледжа, проходящие первую плавательную практику на УПС «Крузенштерн», примут участие в торжественном параде, посвященном открытию Дней русской культуры, которые в эти дни состоятся в Клайпеде.

Напомним, что на днях барк «Крузенштерн» завершил трехдневный визит в порт Турку и 28 августа покинул финский берег. Дружеский визит судна был посвящен парусной регате «The Culture 2011 Tall Ships Regatta». Во время стоянки на борту судна прошел официальный прием дипломатических делегаций разных стран. Курсанты провели экскурсию по паруснику, познакомили гостей с экспозицией фотовыставки, посвященной Международной трансатлантической экспедиции 2009-2010 гг. Закончилась встреча традиционным концертом курсантской самодеятельности.

РИА Fishnews.ru

  • «Крузенштерн» завершил трехдневный визит в порт Турку
  • «Крузенштерн» завершил трехдневный визит в порт Турку. Фото пресс-службы БГАРФ.