Образование и кадры

27 марта 2012 года

Выпускники ММРК получили путевки в жизнь

В радиотехническом отделении и отделении промышленного рыболовства Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева прошла встреча с представителями работодателей, заинтересованных в молодых специалистах.

Участие в комиссии по распределению приняли представители рыбопромысловых флотов и объединений Северного рыбохозяйственного бассейна.

По итогам встречи, как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе ММРК, Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана приняла в свои ряды двух курсантов, Союз рыбопромышленников Севера – трех человек.

Как и в предыдущие годы, ОАО «Мурманский траловый флот» выразило готовность зачислить в штат наибольшее число подготовленных колледжем специалистов – 14 человек.

Еще два курсанта радиотехнического отделения направлены на работу по персональному запросу из ОАО «Архангельский траловый флот». В прошлом году эти ребята хорошо зарекомендовали себя во время производственной практики на предприятии и в итоге были приглашены на работу в один из старейших флотов России.

Еще 10 выпускников ММРК, завершающих учебу в 2012 г., выразили желание трудоустроиться самостоятельно.

РИА Fishnews.ru