Образование и кадры

21 мая 2012 года

Наука поделится знаниями о Мировом океане

С 22 по 24 мая на базе Дальрыбвтуза пройдет II Международная научно-техническая конференция «Актуальные проблемы освоения биологических ресурсов Мирового океана» с участием представителей России, Вьетнама, КНР, КНДР и Бельгии.

Ученые и молодые специалисты обменяются практическим опытом и научными наработками в сфере экологии, аквакультуры, воспроизводства гидробионтов, экономики, промышленного рыболовства, эксплуатации водного транспорта и судовождения.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, работа конференции пройдет по шести различным секциям, среди которых: «Водные биоресурсы и экология, аквакультура и промышленное рыболовство», «Эксплуатация водного транспорта и судовождение», «Технология и управление качеством продуктов из гидробионтов», «Техника пищевых и холодильных производств» и др.

С докладами выступят представители ВНИРО, ТИНРО-Центра, Института биологии моря им. А.В. Жирмунского ДВО РАН, Дальрыбвтуза, ДВФУ, а также Университета города Гент (Бельгия), Даляньского океанологического университета и Комплексной лаборатории по анализу и инспекции продукции из гидробионтов провинции Ляонин (КНР); Института экологии и биологических ресурсов, Вьетнамской академии науки и технологии (Вьетнам), Вонсанского рыбохозяйственного института (КНДР).

Завершится трехдневное мероприятие подведением итогов и награждением победителей Конкурса научно-исследовательских работ студентов.

РИА Fishnews.ru