Образование и кадры

09 июня 2012 года

«Крузенштерн» принимает польских гостей

Российский барк «Крузенштерн» прибыл в Щецин. В крупнейшем порту Польши судно проведет несколько дней, после чего отправится в немецкий Киль.

В период всей стоянки в польском Щецине – с 7 по 10 июня – борт «Крузенштерна» открыт для посетителей: местных жителей и гостей города. Силами городских властей на борту учебного судна также планируется организовать концерт местных исполнителей.

Курсанты УПС «Крузенштерн» принимают участие в различных спортивных состязаниях, в том числе в соревнованиях по футболу, приуроченных к началу игр чемпионата Европы. Также в планах российских ребят – визит в Щецинскую морскую академию, где они смогут познакомиться с учебной базой и организацией образовательного процесса. Воспитанники Щецинской морской академии, в свою очередь, посетят «Крузенштерн», где также смогут узнать о жизни курсантов в море, процессе их обучения и прохождении практики на борту парусника. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, ранее, в конце мая, с дружеским визитом Калининград посещало принадлежащее морской академии Щецина судно «Навигатор-XXI».

Также для курсантов и членов экипажа «Крузенштерна» организованы увольнения в город и экскурсии по основным достопримечательностям Щецина.

Вечером 10 июня УПС «Крузенштерн» покинет польский берег и возьмет курс на немецкий порт города Киль, куда планирует прибыть 15 июня.

РИА Fishnews.ru