Образование и кадры

06 ноября 2012 года

«Крузенштерн» ошвартуется в бельгийском порту

По графику учебного рейса 6 ноября барк «Крузенштерн» прибудет в Зебрюгге. В рамках четырехдневной стоянки в порту экипаж парусного судна примет на борт гостей из российского посольства в Бельгии и посетит с экскурсией город Брюгге.

Барк «Крузенштерн» на подходе к европейскому порту Зебрюгге (Бельгия). На судне прошла плановая ежемесячная отработка учебно-судовых тревог: разыграны и отработаны сценарии тушения пожара, тревоги по оставлению судна и ликвидации пробоины в корпусе. Со всеми задачами экипаж и курсанты «Крузенштерна» справились превосходно, сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота.

Кроме того, рабочие смены курсантов под руководством палубной команды продолжают подготовку учебного парусного судна к зиме. «Примерно месяц назад мы начали срезать паруса, – рассказал боцман первого грота Александр Федоренко. - Поэтому в последние дни мы занимаемся приборкой неиспользуемого такелажа и подготовкой судна к зимней стоянке и ремонту».

Утром 6 ноября «Крузенштерн» планирует зайти в Зебрюгге, принять на борт лоцмана, а уже в полдень ошвартоваться в порту. На следующий день учебное судно посетит делегация посольства России в Бельгии и генконсульства во главе с послом Александром Романовым.

В порту Зебрюгге планируется пополнить запасы продовольствия и пресной водой. Для курсантского состава и экипажа барка будут организованы автобусные экскурсии в Брюгге и увольнения в город.

Выход судна из порта Зебрюгге намечен на вечер 9 ноября.

РИА Fishnews.ru