Образование и кадры

20 ноября 2012 года

Курсанты с «Крузенштерна» подтвердят полученные знания

Парусник «Крузенштерн» завершает трехмесячную плавательную практику и идет в Балтийское море. После стоянки в немецком городе Росток курсантов, участвующих в рейсе, ожидает экзамен.

В ходе учебных рейсов на «Крузенштерне» готовят матросов, мотористов, электромехаников второго класса. Здесь проходят квалификационную практику курсанты-судоводители, механики, рефмеханики и радисты. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота, на «Крузенштерне» много квалифицированных специалистов, которые доступно объяснят и покажут работу того или иного судового устройства или судовой системы, обучат, как надо обращаться с радионавигационными системами, помогут разобраться со сложными радиотехническими и компьютерными схемами.

Барк, отправившийся в очередной рейс в конце августа, должен вернуться в родной порт Калининград 1 декабря. Этот поход – уже третий за год.

Сейчас курсанты готовятся к сдаче своего первого экзамена в море. Большая часть из них уже получила зачеты по журналам морской практики и написала отчеты по практике. Экзамен пройдет после стоянки в порту Варнемюнде немецкого города Росток.

РИА Fishnews.ru