Образование и кадры

12 февраля 2013 года

Долгий переход прошел с пользой для курсантов

Учебный парусник «Паллада» посетил Сингапур. Во время долгого перехода из Владивостока курсанты знакомились с парусным вооружением судна и отрабатывали действия при чрезвычайных ситуациях.

В Сингапур «Паллада» прибыла 9 февраля. Это первый порт, в который судно зашло в ходе своей «Африканской одиссеи». За время стоянки были пополнены запасы продовольствия и воды. Перед сходом экипажа на берег капитан провел инструктаж по режиму увольнения, рассказал об обычаях Сингапура и особенностях правил поведения в этом городе-государстве.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, путь от Владивостока до Сингапура составил 3 тыс. миль. Во время перехода курсантский состав изучал парусное вооружение, были проведены рангоутные учения. После сдачи экзаменов судовой комиссии все курсанты получили допуск к самостоятельному подъему на мачты. Также на паруснике регулярно проводятся учебные тревоги.

Следующим городом, который посетит «Паллада», станет Порт-Луи. До столицы Маврикия экипажу парусник предстоит совершить еще один длительный переход.

РИА Fishnews.ru