Образование и кадры

27 февраля 2014 года
Стороны подписали договоры о сотрудничестве. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.

Дальрыбвтуз укрепляет взаимодействие с Китаем

Ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгий Ким встретился с представителями трех китайских вузов. Подписаны соглашение и договоры о сотрудничестве в области образования.

16 февраля прошла встреча главы Дальрыбвтуза с руководством Северо-Восточного сельскохозяйственного университета (Харбин). Стороны заключили договор о совместной подготовке российских и китайских студентов. В 2014 г. программе обмена исполняется уже 15 лет, представители вузов договорились организовать по этому поводу в сентябре совместные торжественные мероприятия.

18 февраля Георгий Ким посетил Чанчуньский университет (Чанчунь), где было подписано дополнительное соглашение к договору о сотрудничестве в области образования. Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом отделе Дальрыбвтуза, первый договор был заключен пять лет назад и количество учащихся растет с каждым годом. Сейчас университет ведет строительство нового студенческого городка в восьми километрах от аэропорта.

На встрече также отметили, что 2014 и 2015 гг. объявлены годами молодежных обменов между Россией и КНР, поэтому стороны договорились о проведении культурных мероприятий с участием российских и китайских студентов.

19 февраля ректор подписал договор о сотрудничестве с руководством Чанчуньского научно-технического университета. Этот частный китайский вуз с 14-летней историей является новым партнером Дальрыбвтуза.

Представители Чанчуньского научно-технического университета выступили с интересной инициативой - пригласили к себе преподавателей русского языка из Дальрыбвтуза для предварительной подготовки китайских студентов перед отправкой в Россию.

Fishnews


  • Стороны подписали договоры о сотрудничестве. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.
  • Ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета Георгий Ким встретился с представителями трех китайских вузов. Фото информационно-аналитического отдела Дальрыбвтуза.