Переработка рыбы

29 марта 2011 года
Переработчики ищут пути развития производства

Переработчики ищут пути развития производства

Список участников региональной программы поддержки береговой рыбопереработки в Приморском крае пополнился новыми предприятиями. Прием заявок на получение субсидий продолжается.

К участию в краевой долгосрочной целевой программе «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае» уже присоединилось 13 предприятий. Как сообщили РИА Fishnews.ru в региональном управлении рыбного хозяйства, среди них – рыболовецкие колхозы «Тихий океан» и «Приморец», ООО «Акватехнологии», ОАО «КВЭН», ЗАО ПРДП «Преображенский рыбокомбинат», ОАО «Приморские лесопромышленники».

Напомним, в краевом бюджете 2011 г. на реализацию программы заложено 189 млн. рублей. Предприятия могут вернуть часть затрат на производство продукции из водных биоресурсов. Дотации на 1 кг продукции составят от 1,2 рубля до 25 рублей в зависимости от ее вида. Также край готов помочь предпринимателям с выплатой кредитов на приобретение технологического перерабатывающего оборудования и модернизацию производств, с выплатой лизинговых платежей.

Принять участие в программе может любое предприятие рыбной отрасли, работающее на территории Приморья. Краевое управление рыбного хозяйства продолжает прием заявок от производителей.

РИА Fishnews.ru