Переработка рыбы

28 апреля 2012 года
Машина Chamco для автоматического удаления игольчатых костей из филе лососевых

Мировое качество для глубокой переработки

ООО «Технологическое оборудование» расширяет возможности российского рыбного рынка: в рамках сотрудничества с южнокорейской фирмой Chamco дальневосточная компания приступила к продаже полного спектра оборудования для глубокой рыбопереработки.

Фирма Chamco – новое для российского товаропроизводителя имя – уже давно и прочно зарекомендовала себя на мировом рынке рыбоперерабатывающего оборудования как надежный изготовитель высококачественного и, что немаловажно, доступного по цене оборудования для глубокой переработки всех видов рыбы. Первым официальным представителем южнокорейской компании в России стало ООО «Технологическое оборудование».

Являясь ведущим на сегодняшний день отечественным производителем машин, агрегатов и технологий для рыбоперерабатывающего сектора, дальневосточная компания провела серьезный анализ современного мирового рынка, прежде чем определилась с выбором партнера. Как рассказал РИА Fishnews.ru коммерческий директор ООО «Технологическое оборудование» Олег Елкин, прежде всего, учитывался опыт эксплуатации оборудования той или иной компании в России или за рубежом, тщательно изучались отзывы пользователей о практической работе с машинами и, конечно, взвешивался ценовой фактор в соотношении «цена-качество»:

– В итоге мы остановили свой выбор на фирме Chamco. Эта южнокорейская компания известна на мировом рынке уже более 10 лет, ее оборудование успешно эксплуатируется на предприятиях Европы и США, – отметил собеседник информагентства. – Итогом переговоров между нашими компаниями стало подписание агентского соглашения по Российской Федерации. Таким образом, сейчас мы являемся официальными представителями компании Chamco в нашей стране и готовы предложить отечественным переработчикам достаточно широкий спектр оборудования для обработки практически всех видов рыб, как морских, так и пресноводных.

По словам Олега Елкина, южнокорейский партнер предлагает разнообразное оборудование и для береговых перерабатывающих производств, и для судовой переработки. «Оно актуально не только для дальневосточных рыбопроизводителей, работающих на собственном сырье. Мы уверены, что и предприятиям Сибири и Центральной России, которые работают на привозной рыбе либо на обработке речных и озерных уловов, наше новое предложение будет весьма интересно. Конечно, при условии, что речь идет о промышленных масштабах выпуска продукции, т. к. предлагаемое оборудование достаточно производительное. Понятно, что при небольших объемах производства все-таки эффективнее осуществлять обработку вручную или в малых цехах – хотя и на эти случаи «Технологическое оборудование» готово предложить свои варианты решения», – сообщил представитель компании.

В целом, как отметил Олег Елкин, российский рынок уже начал проявлять достаточно большой интерес к новому предложению в области глубокой переработки. Тем более что опыт ООО «Технологическое оборудование» позволяет предложить заказчикам решение для любой задачи – от продажи отдельного механизма до разработки проекта полной технологической линии с установкой и последующим профессиональным обслуживанием всего оборудования.

РИА Fishnews.ru

  • Машина Chamco для автоматического удаления игольчатых костей из филе лососевых
  • Машина Chamco филетировочная для лососевых
  • Слайсер Chamco для морской капусты
  • Фритюрница Chamco с инфракрасным нагревом
  • Высокоскоростная шкуросъемная машина Chamco
  • Машина Chamco для переработки кальмара