Переработка рыбы

12 апреля 2013 года

Качественная маркировка – понятный продукт

Компания «Технологическое оборудование» заключила дилерский договор с ООО «Промышленная маркировка». Это дало старт новому направлению в деятельности ведущего дальневосточного производителя перерабатывающего оборудования.

В соответствии с условиями соглашения ООО «Технологическое оборудование» имеет эксклюзивные права по продаже маркировочного оборудования Markem-Imaje и Wiedenbach, обеспечению сервисных услуг, включая продажу расходных материалов, запасных частей и технической поддержки на территории Дальневосточного федерального округа.

Полная и качественно нанесенная на упаковку или сам продукт информация о его составе, дате и месте производства – это обязательное требование современного рынка. Производителю товара необходимо не только соблюсти требования законодательства о содержании маркировки при поставке своей продукции на российский или зарубежный рынки. Важно позаботиться и о том, чтобы все эти сведения были доступны покупателю в полном объеме. Тем более это актуально при использовании маркировки во влажных или агрессивных средах, при низких температурах, при необходимости транспортировки продукции на большие расстояния и т. д.

Как рассказал РИА Fishnews.ru коммерческий директор ООО «Технологическое оборудование» Игорь Гринцевич, развитием нового направления в компании займутся опытные специалисты: «За последний месяц на предприятие приняты новые люди, в том числе с большим опытом по реализации проектов в области промышленной маркировки. Мы разработали проект по созданию участка промышленной автоматики, в который включены и вопросы внедрения на предприятиях проммаркировки изделий. Так что штат специалистов позволяет нам расширять свою деятельность и охватывать новые сферы рынка.

Мы предлагаем 6 технологий нанесения информации на продукт: каплеструйная, лазерная, термотрансферная, принтеры-аппликаторы, контактные кодировщики, Hot Melt Touch Dry. Это позволяет решать любые задачи маркировки.

В зону нашего внимания попадают такие рынки, как пищевые продукты и напитки – печать на стекле, пластике, картоне, гибкой упаковке (фольга, пленка и т. д.); нанесение кодировки на металлическую банку, стекло, ПЭТ-бутылку.

Маркировочное оборудование может применяться и на экструзионном рынке – нанесение маркировки на высоких скоростях на поверхности кабеля, пластиковых труб, оконного профиля и т. д. И на рынке тяжелой промышленности – маркировка на металлически, пластиковых, деревянных и других поверхностях».

В настоящее время «Технологическое оборудование» занято реализацией проекта по промышленной маркировке на одном из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Приморья. «Мы возвращаемся к сферам пищевой промышленности, в которых начинали работать еще на заре существования нашей компании. Однако уверен, что технологиям маркировки продукции, коробок или паллет, которые направлены на совершенствование процесса упаковки, найдется применение и на рыбохозяйственных предприятиях. Тем более если учесть, какое внимания сегодня уделяется вопросам развития рыбопереработки», – отметил собеседник информагентства.

РИА Fishnews.ru