Переработка рыбы

20 января 2014 года
Новая модель GUTMASTER 8000 от компании KROMA A/S идеально подходит для переработки лососевых.

Автоматическая переработка лососевых выходит на новый уровень

В конце 2013 г. ООО «Технологическое оборудование» подписало соглашение о сотрудничестве с зарубежной компанией KROMA A/S, которая предлагает по-новому взглянуть на процесс рыбопереработки.

KROMA A/S является крупным производителем и проектировщиком машин по переработке рыбы и морепродуктов. Компания расположена на территории Дании, где и осуществляет производство оборудования. Ее деятельность ориентирована на сотрудничество с рыбопереработчиками по всему миру. Основной задачей KROMA A/S является повышение эффективности работы таких предприятий, упрощение процесса производства и снижение его издержек.

Сейчас у российских компаний, основной деятельностью которых является первичная переработка лососевых пород рыб, появилась возможность приобретать уникальные машины по цене производителя. При этом, как рассказал Fishnews коммерческий директор ООО «Технологическое оборудование» Игорь Гринцевич, сервис и гарантию владивостокские партнеры KROMA A/S обеспечат на самом высоком уровне: «Для этой цели несколько специалистов «Технологического оборудования» пройдут специальное обучение в Дании».

Что касается технических характеристик и особенностей нового оборудования, то специалисты указывают на его существенные отличия от тех машин, которые сегодня традиционно представлены на рынке (NIKKO, RYCO и подобные им). Речь идет об автоматических линиях, предназначенных для разделки лососевых пород рыб с целью потрошения и выемки икры. Среди особенностей оборудования от KROMA A/S – возможность получать различные виды продукции: рыба потрошеная с головой или «безголовка» (ПСГ, ПБГ), – а также осуществлять ручную выемку икры непосредственно в процессе работы машины, не прерывая технологический цикл. Для этой цели рыба специально позиционируется брюхом вверх и весь процесс работы с сырьем проходит в этом режиме.

Подробнее о новом оборудовании и условиях его приобретения можно узнать на сайте компании «Технологическое оборудование» ( http://dvtechnotrade.com ), в разделе «Автоматическая переработка лососевых».

Fishnews