Промысловое пространство

17 апреля 2012 года

КРСХ рассмотрит предложения по прибрежному рыболовству

18 апреля в Петропавловске-Камчатском пройдет расширенное заседание Камчатского рыбохозяйственного совета (КРХС). В повестке дня – организация лососевой путины-2012 и вопросы «прибрежки».

В ходе мероприятия планируется рассмотреть вопросы организации лососевой путины 2012 г. в Камчатском крае и порядок применения постановления Правительства РФ № 162 «Об определении районов исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, в которых допускается осуществление прибрежного рыболовства». Также совет рассмотрит предложения рыбопромышленников для включения в концепцию прибрежного рыболовства и последующего направления в Росрыболовство.

Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе министерства рыбного хозяйства Камчатского края, на заседании планируется обсудить и вопрос применения в границах морского порта Петропавловск-Камчатский пониженных ставок портовых сборов для российских рыбопромысловых судов, занимающихся прибрежным рыболовством.

В работе КРХС примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, контролирующих органов и руководители рыбопромышленных предприятий края.

РИА Fishnews.ru